3-NDFL.net - Все о налогообложении физических лиц в России


  Главная > Налоговая декларация 3-НДФЛ > Форма (бланки) > 2007 год  
 Налогообложение физических лиц
 Налоговая декларация 3-НДФЛ
  Исходные данные и документы
  Порядок заполнения
  Программа или online-сервис
  Подача декларации
  Заявление налоговых вычетов
  Камеральная проверка
  Уплата и/или возврат НДФЛ
  Форма 3-НДФЛ (бланки)
 Налоговые вычеты и льготы
 Возврат подоходного налога
 Налоговые ситуации
 Документы
 Каталог компаний

 

Форма 3-НДФЛ за 2007 год (скачать бланк)

Содержание декларации 3-НДФЛ 2007

Лист А формы Декларации заполняется по налогооблагаемым доходам, полученным от источников в Российской Федерации, за исключением доходов от предпринимательской деятельности, адвокатской деятельности и частной практики.

Лист Б формы Декларации заполняется по налогооблагаемым доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, за исключением доходов от предпринимательской деятельности, адвокатской деятельности и частной практики.

Лист В формы Декларации заполняется по всем доходам, полученным от осуществления предпринимательской деятельности, адвокатской деятельности и частной практики.

Лист Г1 формы Декларации используется для расчета и отражения сумм доходов, не подлежащих налогообложению в соответствии с абзацем седьмым пункта 8 и пунктами 28 и 33 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс).

Лист Г2 формы Декларации используется для расчета суммы удержанного налога с доходов, освобождаемых от налогообложения, освобождаемой от налогообложения в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 212 Кодекса.

 

Бланк налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2007 год для заполнения (файл Excel)

скачать (xls, 552 Кб)

Для возврата подоходного налога за 2007 год срок истек 31 декабря 2010 года. Возврат возможен только судебным решением.

 

 Закажите возврат НДФЛ

 

Лист Д формы Декларации используется для расчета профессиональных налоговых вычетов по авторским вознаграждениям, вознаграждениям за создание, исполнение или иное использование произведений науки, литературы и искусства, вознаграждениям авторам открытий, изобретений и промышленных образцов.

Лист Е формы Декларации  используется для расчета профессиональных налоговых вычетов по договорам гражданско-правового характера.

Лист Ж1 формы Декларации используется для расчета имущественных налоговых вычетов по доходам от продажи имущества.

Лист Ж2 формы Декларации используется для расчета налоговых вычетов по доходам от продажи доли в уставном капитале организации, при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве (договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством).

Лист З формы Декларации используется для расчета налоговой базы по операциям с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом по которым являются ценные бумаги или фондовые индексы.

Лист И формы Декларации используется для расчета налоговой базы по операциям с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок, базисным активом по которым являются ценные бумаги или фондовые индексы, осуществляемым доверительным управляющим.

Лист К1 формы Декларации  используется для расчета стандартных налоговых вычетов.

Лист К2 формы Декларации используется для расчета социальных налоговых вычетов.

Лист К3 формы Декларации используется для расчета социальных налоговых вычетов, установленных подпунктом 4 пункта 1 статьи 219 Кодекса, в части сумм страховых взносов, уплаченных по договору (договорам) добровольного пенсионного страхования.

Лист К4 формы Декларации используется для расчета социальных налоговых вычетов, установленных подпунктом 4 пункта 1 статьи 219 Кодекса, в части сумм пенсионных взносов, уплаченных по договору (договорам) негосударственного пенсионного обеспечения.

Лист Л формы Декларации используется для расчета имущественного налогового вычета по суммам, израсходованным на новое строительство либо приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них